Подписаться на обновления

Joomla forms builder by JoomlaShine

Добро пожаловать!

Меня зовут Анна Иванова, я автор остросюжетных романов. На этом сайте я составляю подборки любимых книг, фильмов и сериалов. Если наши интересы похожи, подписывайтесь на ежемесячную рассылку в форме слева, чтобы не пропустить обновления подборок.

Отправляем рукопись в издательство

Советы главного редактора издательства "Рипол-Классик":

«Дорогие авторы! направляя свои предложения на электронную почту издательства, имейте, пожалуйста, в виду, что:

1. объемы почтовых ящиков конечны, и направление по тому или иному адресу сразу 2-3 копий с мигабайтными вложениями затрудняет работу почты;

2. персонифицированное обращение в письмах и предложениях, направляемых на корпоративную почту, лишено смысла - читает его кто угодно;

3. требование рецензий от работников, занимающихся почтой (да и вообще от редакций!) совершенно лишено смысла;

4. настойчивые попытки личной встречи с издателем, как правило, также не имеют смысла по двум причинам: вам откажут, во-первых; шансов на публикацию не прибавится от такой встречи, во-вторых.

5. писательские интернет-сообщества не дают реальной информации о состоянии книжного рынка, но могут подсказать начинающим автором немало полезного...

Перед направлением предложения в то или иное издательство, потрудитесь заглянуть на его (издательства!) официальный сайт, даже поверхностное изучение которого позаволит вам составить мнение о специализации того или иного издателя.»

Материал http://prangi69.livejournal.com

Отправляем рукопись в издательство

Комментарии   

# марина 02.04.2014 17:26
здраствуйте!я уже несколько лет пишу стихи,но раньше особого внимания не обращала,просто это было как увлечение.Совсе м недавно я взялась писать рассказ ,но он по страницам уже большой.Хотела спросить могу ли я вам предложить свое произведение,ес ли оно вас заинтересует.За ранее спасибо жду ответ!)
# Анна Иванова 03.04.2014 13:42
Марина, здравствуйте! Я автор, а не издатель, поэтому вряд ли смогу вам помочь.
# Светлана 31.01.2016 10:54
Добрый день! У меня весьма банальный вопрос, но все-таки. Недавно я написала свою первую книгу, издательства требуют прислать на рассмотрения рукопись целиком. Это не опасно? как защитить свои права? Ведь издательство, наверняка, может переделать рукопись немного и опубликовать под другим автором.
# Анна Иванова 31.01.2016 16:41
Светлана, здравствуйте! Вероятность невелика, но, чтобы подстраховаться , вы можете распечатать рукопись и отправить ее себе почтой. Главное, после получения не вскрывайте посылку. Сохраните ее запечатанной на случай, если понадобится доказать авторство.

You have no rights to post comments

Смотрящая со стороны

Гуру обольщения — Аделина Пылаева пережила изнасилование и теперь боится выходить из дома одна. Она ведет вебинары для женщин, а вечерами любуется красотами Сочи, города, в котором когда-то была счастлива. Однажды прямая трансляция из рая на земле превращается в самый страшный кошмар Аделины: она видит, как мужчина насильно запихивает в машину девушку. Сумеет ли Аделина справиться с собственными страхами и спасти похищенную?

Подробнее...

Алиса с детства мечтает стать журналистом. Она привыкла добиваться своего хитрыми манипуляциями, которые срабатывают со всеми, кроме ее отца. Для зачисления на журфак МГУ ей предстоит сделать последний шаг — через папин труп.

Подробнее...

Дину обвиняют в убийстве пятилетней падчерицы. Пытаясь доказать свою невиновность, она осознает, что донашивает судьбу, как платье с чужого плеча. Сумеет ли Дина противостоять настоящему убийце и наладить пусть не самую удачную, но свою жизнь?

Подробнее...

Сборник обзоров книг, главные героини которых — сильные и целеустремленные женщины. Часто они ставят свои нужды выше интересов окружающих, но их основное оружие — не отсутствие принципов, а сила воли и знание человеческой психологии.

Подробнее...

НАВЕРХ